Информация по итогам проведенного 31.05.2014 выездного совещания

  • 5 июня 2014 г.
  • без категории
  • 0
foto5.jpg
foto2.jpg
foto3.jpg

Информация по итогам проведенного 31.05.2014 выездного совещание по вопросу «О ходе выполнения краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Пушкинского района Санкт-Петербурга»

В субботу 31 мая Жилищным комитетом была проведена проверка выполняемых работ по капитальному ремонту в многоквартирных домах, предусмотренных краткосрочным планом реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге в 2014 году.
Всего в 2014 году запланирован ремонт в 1357 многоквартирных домах на общую сумму 7 051,73 млн.руб.
Комиссией, в которую вошли руководители администрации района, государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга, представители общественности и СМИ, была проведена проверка 4-х многоквартирных домов Пушкинского района.
Выбор на Пушкинский район пал не случайно.
На сегодня это наиболее успешный район по реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов. Работы в районе выполнены на 32,6 %, при среднем выполнении по городу не более 5%.

При ходе проверки установлено, что качество выполняемых работ по капитальному ремонту хорошее, были нарекания к текущему содержанию проверяемых домов.

Особое внимание было уделено вопросу созданию советов многоквартирных домов, одной из задач которых является проверка качества выполнения работ по капитальному ремонту и участие в приемке этих работ.

Так в Пушкинском районе по 30 многоквартирным домам, участвующим в программе капитального ремонта текущего года советы созданы в 27 (90% от необходимого), при средней величине этого показателя по городу - 77%.

Такие проверки будут проводиться каждую субботу, вплоть до завершения работ. Особое внимание будет уделяться сезонным работам по ремонту крыш, фасадов, систем отопления.